Енисейская ТГК получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

894
14.11.2014, 12:47

ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» (входит в группу Сибирская генерирующая компания, и включает в себя Красноярские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Абаканскую и Минусинскую ТЭЦ), в среду, 12 ноября,  получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Этот важный документ был выдан по итогам проверки комиссии, сформированной из представителей Министерства энергетики РФ, Системного оператора Единой энергетической системы, Ростехнадзора и МЧС.

«Вашей компанией, была проделана большая работа по подготовке к зиме: проведены основные ремонтные работы, выполнены необходимые для качественного электро- и теплоснабжения потребителей объемы капитального строительства, созданы запасы топлива. То есть все основные и дополнительные условия, свидетельствующие о готовности предприятия к зиме, выполнены», - заявил на церемонии вручения паспорта готовности председатель комиссии, ведущий советник департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Владимир Смирнов.

Отметим, Енисейская ТГК, как и в предыдущие годы, получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду в установленные сроки и без замечаний. «Вот уже много лет мы получаем этот важный документ без каких-либо нареканий со стороны членов комиссии  и это, конечно, приятно, и вдохновляет нас на дальнейшую работу», - подчеркнул первый заместитель директора – главный инженер Красноярского филиала СГК Сергей Царев.

Напомним, ежегодно энергообъекты установленной электрической мощностью свыше 400 МВт проходят проверку готовности к несению максимальных нагрузок со стороны специальных комиссий, формируемых Министерством энергетики РФ. В Красноярском филиале СГК ранее после проверки также без замечаний были выданы паспорта готовности ОАО «Красноярская ТЭЦ-1» и ОАО «Назаровская ГРЭС».  Предприятия установленной электрической мощностью менее 400 МВт получают подобные документы от местных органов власти. Так, паспорт готовности к работе в зимний период ОАО «Канская ТЭЦ» был выдан администрацией г. Канска.