На Саратовской ГРЭС прошли совместные учения с МЧС

984
09.10.2014, 19:31

Сегодня, 9 октября на территории Саратовской ГРЭС прошли совместные учения ОАО «Волжская ТГК», ООО «Спасатель», ГУ МЧС России по Саратовской области и Ростехнадзора по ликвидации разлива нефтепродуктов в акваторию реки Волга в г. Саратов. Во время учения было задействовано 119 человек и порядка 10 единиц специальной техники.

По сценарию произошла утечка мазута в акваторию реки. Специализированные службы спасения, оперативно прибыв на место чрезвычайного происшествия, оградили «пятно нефтепродукта» бонным заграждением для предотвращения распространения мазута по течению Волги. С помощью специальных установок «пятно» было оперативно собрано с поверхности акватории, последствия «аварии» устранены в кратчайшие сроки. Также по сценарию было отработано спасение тонущего специалиста, который при  установке  бонного  заграждения на воде, выпал из лодки.

«Такие учения на энергообъектах проводятся ежегодно. Ликвидация условного ЧС получила высокую оценку. Все действия персонала были слажены и грамотно отработаны», - отмечает директор – главный инженер Саратовской ГРЭС Сергей Лёвин.