Все филиалы МРСК Юга готовы к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода

913
07.10.2014, 15:18

Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов вручены руководителям всех филиалов МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети»).

Оценивали готовность к работе в осенне-зимний период специальные комиссии, в состав которых вошли руководители и специалисты технических служб филиалов, исполнительного аппарата энергокомпании, а также представители Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС», Главного управления МЧС России по регионам и главные инспекторы филиала Россетей – Центра технического надзора. Работа комиссий в филиалах компании началась 24 сентября и завершилась 3 октября.

В ходе работы комиссий было отмечено выполнение основных и дополнительных условий готовности к работе в осенне-зимний период, установленных Правительственной комиссией по обеспечению безопасности энергоснабжения (Федеральным штабом), производственных программ (ремонтной и инвестиционной), укомплектование аварийного запаса, готовность схем плавки гололёда на проводах ВЛ, завершение работ по утеплению зданий и помещений, укомплектование персонала зимней одеждой и обувью.

По итогам работы комиссий были подписаны акты проверки готовности к работе в осенне-зимний период, руководителям филиалов вручены паспорта готовности.

Выполнение всех мероприятий позволило энергетикам своевременно подготовить электросетевой комплекс МРСК Юга к зиме.