"Нижновэнерго" обеспечивает надежное электроснабжение нижегородского аэропорта

1097
30.10.2014, 10:29

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» модернизирует электросетевую инфраструктуру Международного Аэропорта «Нижний Новгород» (МАНН).

В период с 2011 по 2014 гг. энергетиками отремонтированы основные центры питания нижегородского аэропорта – подстанции 110 кВ «Доскино» и «Спутник». Произведен капитальный ремонт 44,81 км линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 кВ, в том числе ЛЭП ГАЗ-1, ГАЗ-2, №116 и 184. На 2015 г. запланирован ремонт распределительного пункта 6 кВ №100.

Для осуществления резервного электроснабжения аэропорта в производственном отделении (ПО) «Центральные электрические сети» имеются два передвижных резервных источника электрической энергии (РИСЭЭ) мощностью по 100 кВт каждый и один РИСЭЭ 400 кВт. Еще пять передвижных РИСЭЭ (три мощностью по 100 кВт и два по 50 кВт) при необходимости могут быть оперативно доставлены из ПО «Дзержинские электрические сети».

«Международный аэропорт «Нижний Новгород» - это воздушные ворота нашего города. Мы делаем все возможное для обеспечения его бесперебойного электроснабжения, поскольку от этого зависит не только имидж приволжской столицы в глазах ее гостей, но и безопасность авиапассажиров, - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – В период проведения в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира по футболу-2018 нагрузки на аэропорт возрастут, а потому в ближайшие годы мы продолжим модернизировать электросетевую инфраструктуру МАНН».