Магаданэнерго получило паспорт готовности к зиме

885
30.10.2014, 10:36

ОАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»)  получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний сезон 2012-2013 г.

Подготовку предприятия к несению максимальных нагрузок оценивала комиссия, в которую входили представители Министерства энергетики России, ОАО «РАО Энергетические системы Востока», Ростехнадзора, МЧС и администрации Магаданской области.

Комиссия отметила своевременное выполнение ремонтов. Работы по подготовке к несению максимальных нагрузок электростанций, подстанций и ЛЭП уже выполнены на 85%, что соответствует календарному плану. Полностью завершен ремонт теплотехнического оборудования, участвующего в несении нагрузок в отопительный период. Отремонтировано 300 км линий электропередачи, 8 трансформаторов. Запасы твердого топлива на станциях ОАО «Магаданэнерго» превышают установленные нормативы на 31%.

Эксперты побывали на  электросетевых предприятиях акционерного общества, на ТЭЦ, которая является единственным централизованным источником снабжения теплом города Магадан. Члены комиссии проверили выполнение ремонтной и инвестиционной программ, пополнение запасов топлива и наличие аварийных резервов, подготовку персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Мы удовлетворены результатами работы комиссии, – отмечает Виктор Бородин, заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РАО ЭС Востока». – Оценка производилась по комплексу критериев, получение паспорта свидетельствует о всесторонней готовности ОАО «Магаданэнерго» вести работу в зимнее время».

Виктор Бородин также отметил, что аналогичные проверки в ближайшее время пройдут и в других регионах работы ОАО «РАО ЭС Востока». Напомним, первой из компаний холдинга паспорт готовности к работе в нынешний осенне-зимний период получило ОАО «Чукотэнерго» (дочернее общество ОАО «Магаданэнерго»).