"Собери радугу советов" в Тюменской энергосбытовой компании

1068
27.10.2014, 20:48

С понедельника, 27 октября, в комплексных информационно-расчетных центрах ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» стартует акция «Собери радугу советов», приуроченная к началу розничных продаж энергоэффективных товаров в кассах оплаты коммунальных платежей.

Любой житель Игрима и Березово, придя в клиентский офис оплатить ЖКУ, уже сегодня может приобрести двухтарифный счетчик электроэнергии, энергосберегающие лампы, а также другие товары, которые помогают экономить и деньги, и энергоресурсы. КИРЦ в ближайшем будущем станут не просто местом оплаты квитанций за ЖКУ, а центрами, где эксперты-энергетики объяснят, как экономить ресурсы и платить меньше.

- Мы одновременно обладаем знаниями как в области энергосбережения, так и в области расчетов за энергоресурсы, поэтому наша компания предлагает действительно экономные решения, - комментирует Роман Скуратов, начальник отдела перспективного развития ОАО «Тюменская энергосбытовая компания». - Мы рекомендуем купить такой товар, который позволит снизить плату за энергоресурс - например, двутарифный счетчик электроэнергии. Используя его, человек платит за электричество ночью в два раза дешевле. Либо товар, который снизит сам объем потребления ресурса - например, энергосберегающие лампы. И это только наиболее очевидные примеры.

Для всех абонентов, пользующихся услугами информационно-расчетных центров, организована интересная акция «Собери радугу советов»: за каждые потраченные 300 рублей на любые товары, представленные в витрине, покупатель будет получать в подарок магнит с советом по энергосбережению в быту. До конца года все желающие смогут собрать целую коллекцию энергосберегающих советов.

Еще летом этого года жители Игрима и Березово оплачивали каждую коммунальную услугу отдельно. Сегодня они получают единый платежный документ, в котором отражены все счета за ЖКУ. Для граждан организована единая касса в комплексных информационно-расчетных центрах ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» по приему платежей за электроэнергию, отопление, водоснабжение и водоотведение, а также вывоз ТБО. Оплата принимается как наличными, так и по банковским картам. В основе работы расчетных центров ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» лежит принцип «одного окна» или единый прием всех платежей за ЖКУ. Следствие такого подхода - прозрачность поступающих платежей.

В задачи комплексных расчетных центров входит ведение единой базы данных лицевых счетов потребителей, информационно-справочное обслуживание, выставление и доставка потребителям платежных документов, подготовка отчетности для ресурсоснабжающих организаций, прием платежей, работа с задолженностью потребителей.

Все собранные с потребителей коммунальных услуг средства без задержки пересылаются на счета поставщиков услуг. В итоге коммунальщики получают свои деньги, в единой системе собрана полная информация о платежах за ЖКУ, созданы комфортные условия для потребителя-плательщика: возможность оплатить все коммунальные услуги в одном месте, получить консультацию, взять справку об отсутствии задолженности за ЖКУ, сделать перерасчет и т.д.

Подробности акции «Собери радугу советов» можно узнать в самих расчетных центрах. Адрес в Игриме: улица Кооперативная, дом 50; в Березово: улица Авиаторов, дом 20.