Аварийно-восстановительные работы в Амурской области практически завершены

876
27.10.2014, 16:10

Сегодня оперативные бригады филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») в 15.56 вернули на нормальную схему электроснабжения села Михайловского района.

Накануне, 26 октября из-за мокрого снега и сильного ветра на ВЛ 35 кВ «Поярково – Чесноково» произошли обрывы проводов в четырех пролетах на разных участках. Под отключение попали 9 сел Михайловского района. Восстановительные работы на этой линии продолжались весь вечер и всю ночь. Часть сел подключили по резервной схеме сегодня в 1.58, а к 5.44 электроснабжение  было восстановлено во всех селах. На самой линии «Поярково – Чесноково» работы продолжались сегодня весь день и, как планировалось,  перевод на нормальную схему произошел к 16.00.

Между тем, аварийно-восстановительные работы продолжаются в селах по зоне Центральных и Восточных электросетей по линиям напряжением 0,4 кВ. На утро сегодняшнего дня  заявки от граждан на отсутствие электроснабжения поступили из 38 сел  юга и юго-востока Амурской области. Ветром оборваны провода ВЛ 0,4 кВ и  ввода в дома.  Было задействовано 22 ремонтные бригады. На 16 часов полностью восстановлено электроснабжение потребителям в 27 селах, в  11 селах бригады продолжают работать по отдельным заявкам граждан.

Отключения электроэнергии из-за циклона были частично в селах Тамбовского, Благовещенского, Ромненского, Ивановского, Белогорского, Константинтиновского, Бурейского, Михайловского районах, в  г. Райчихинске, Свободный.  Задача - за сегодняшний день ликвидировать все повреждения, поэтому работы продлятся  весь световой день.