Alstom и Трансмашхолдинг поставят в Санкт-Петербург первый низкопольный трамвай

1232
27.10.2014, 12:17

Компания «ТрамРус», совместное предприятие Alstom и ЗАО «Трансмашхолдинг» (ТМХ), подписала контракт на поставку низкопольного трамвая в Санкт-Петербург. По условиям контракта, компания передаст городу трамвай до 1 декабря 2014 года. Это первый полностью низкопольный трамвай, который будет эксплуатироваться в Санкт-Петербурге.

Трамвай длиной 25 метров вместит более 200 пассажиров, что почти вдвое превышает пассажировместимость трамваев, эксплуатирующихся в городе в настоящий момент. Просторный интерьер, места для багажа и колясок, а также кондиционер, эргономичные сиденья и пониженный уровень шума обеспечат новый уровень доступности и комфорта для пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями.

Новейшие инженерные решения, такие как композитные материалы, инновационная тележка и модульная конструкция, обеспечивают уменьшение затрат на обслуживание и ремонт, сокращение удельного потребления электроэнергии до 10% и увеличение срока службы подвижного состава до 30 лет, по сравнению с 18 годами, являющимися нормативом для существующих трамваев. Новый трамвай может эксплуатироваться в условиях холодного климата, сложного рельефа и плотного пассажиропотока.