Специалисты Грозненских районных электрических сетей управляемого МРСК Северного Кавказа "Чеченэнерго" активно готовятся к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

923
23.10.2014, 14:49

В зоне ответственности Грозненских районных электрических сетей (ГРЭС) активно ведутся плановые ремонтные работы, что позволит обеспечить в осенне-зимний период 2014-2015 гг. надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.

В селе Алхан-Кала энергетиками установлен новый трансформатор и комплектная трансформаторная подстанция (КТП), заменено 4 км провода АС-35 на АС-50, что позволит значительно улучшить качество электроснабжения.

В с. Толстой-Юрт произведен монтаж 600 метров линии электропередачи и новой комплектной трансформаторной подстанции с трансформатором 160 КВА. Необходимость установки КТП связана с подключением новых абонентов. В целом в ходе подготовки к ОЗП 2014-2015 гг. в Грозненских РЭС установлено 7 новых трансформаторных пунктов.

На новую КТП заменили старую мачтовую трансформаторную подстанцию и в Чечен-ауле. К новому энергообъекту будут подключены жители прилегающих улиц, а также детский сад и школы. Также здесь произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности трассы вдоль линий электропередачи идущих от подстанции «Октябрьская» в с. Пригородном и подстанции «Предгорная» в с. Старые Атаги, проведена техническая ревизия трансформаторного пункта фидера 4 ВЛ-6 кВ от питающего центра «Бердыкель» в селах Новый Центорой, Беркат-Юрт. Там же расчищена трасса и перетянуты 1,5 км линии, восстановлена нумерация на трансформаторных подстанциях, развешены плакаты по технике безопасности в районе линий электропередачи, идущих к подстанции «Бердыкель».

Во время проведения работ отличились мастер Атагинского участка ГРЭС «Чеченэнерго» Увайс Ташахманов, водители Рамзан Талипов, Харон Ханчукаев, Мовсар Давтаев, Мухади Мулаев, электромонтеры Иса Сайдануров Саид Загалаев, Леча Эльмурзаев и Сергей Муртузаев.