Пришкольные территории 30 отдаленных населенных пунктов Волгоградской области оснащены СИП

1071
23.10.2014, 19:58

В более чем 30 отдаленных населенных пунктах 20 районов Волгоградской области специалисты ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») заменили на территории детских образовательных учреждений голый провод на современный самонесущий изолированный (СИП).

Работы по замене обычного провода на СИП завершены, в частности, на территории школ и детских садов хуторов и поселков Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Алексеевского, Палласовского, Михайловского, Дубовского районов региона. Активно ведется работа на пришкольных территориях Николаевского, Руднянского, Калачевского, Октябрьского, Урюпинского, Кумылженского и других районов региона.

До конца текущего года энергетики МРСК Юга в Волгоградской области заменят свыше 10 км провода, обеспечив тем самым детскую электробезопасность на территории свыше 70 школ, детских садов и специализированных детских учреждений 24-х районов области.
Всего в период действия программы с 2014 по 2018 гг. энергетики заменят порядка 36,5 км голого провода на СИП на территории 220 детских учреждений Волгоградской области.

СПРАВОЧНО:
Отличие СИП от обычного провода в его устойчивости к коррозии, высоком классе безопасности и надежности. СИП обладает высокой износостойкостью и пожаробезопасностью, его конструкция практически исключает возможность схлестывания и обрыва проводов вследствие воздействия неблагоприятных погодных условий, что предотвращает возникновение коротких замыканий в сетях и повышает уровень электробезопасности.