Донские энергетики в ходе противоаварийной тренировки продемонстрировали полную готовность к работе в ОЗП

1564
17.10.2014, 19:30

 В рамках подготовки к зиме в Ростовском филиале МРСК Юга прошла сетевая контрольная противоаварийная тренировка по ликвидации технологического нарушения, вызванного природной стихией с выполнением реальных действий по замене оборудования.

По сценарию тренировки произошло повреждение силового трансформатора КТП 10/0,4 кВ с выгоранием низковольтного шкафа КТП, КТП восстановлению не подлежит, необходима замена.

Особенность тренировки в том, что энергетики осуществляли реальные действия по отключению оборудования и проведению аварийно-восстановительных работ.

В ходе тренировки специалисты компании отработали действия оперативного, оперативного-ремонтного и административно-технического персонала по организации аварийно-восстановительных работ, произвели замену КТП. Кроме того, были отработаны схемы взаимодействия подразделений МРСК Юга и подразделений ГО и ЧС при Администрациях муниципальных образований.

По итогам тренировки проведен разбор действий персонала, участвующих в мероприятии. «Участники продемонстрировали профессионализм и четкое взаимодействие при ликвидации условной аварии, тем самым подтвердив готовность обеспечить надежное функционирование электрических сетей в сложных условиях осенне-зимнего периода», – отметил руководитель тренировки заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Ростовского филиала МРСК Юга Дмитрий Ширинян.