МРСК Юга заменит оголенный провод на СИП в 70 детских образовательных учреждениях Волгоградской области

1296
01.10.2014, 17:15

 В Волгоградском филиале МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») стартовала целевая программа по замене голого провода на самонесущий изолированный (СИП) на территории детских садов и школ. До конца текущего года энергетики заменят более 10 км провода на территории свыше 70 детских образовательных учреждений региона.

Всего в период действия программы с 2014 по 2018 гг. энергетики заменят порядка 36,5 км голого провода на СИП на территории 220 детских учреждений Волгоградской области. Цель программы – исключение риска получения электротравм учащимися на пришкольных территориях.

Преимущества СИП очевидны. Его конструкция практически исключает возможность схлестывания и обрыва проводов вследствие воздействия неблагоприятных погодных условий, например, из-за сильного ветра и гололеда. СИП обладает высокой износостойкостью и пожаробезопасностью, что предотвращает возникновение коротких замыканий в сетях и повышает уровень электробезопасности.

 МРСК Юга на территории своей ответственности реализует целый комплекс мероприятий по профилактике электротравматизма. Энергетики оборудуют объекты энергетики ограждениями, запорными устройствами и предупреждающими знаками, регулярно проводят уроки, встречи, обеспечивают школьников яркими канцелярскими наборами с правилами электробезопасности.