Furukawa Electric объявляет о прекращении производства и сбыта эмалированных проводов с полиэфирной изоляцией среднего и большого размеров

1757
09.01.2014, 16:30

Компания Furukawa Electric Co., Ltd. и её дочерняя компания Furukawa Magnet Wire Co., Ltd. сообщают о прекращении производства и продаж эмалированных проводов среднего и большого размеров с изоляцией на основе полиэфирных лаков и некоторой части теплостойких эмальпроводов, облуживающихся без зачистки изоляции (более конкретно – проводов диаметром приблизительно 0,4 мм).

Это решение было принято в рамках программы совершенствования структуры бизнеса и деловой активности компании Furukawa – плана "G" 2015 года (среднесрочного плана организационной деятельности на период до 2015 года). В будущем компании Furukawa Electric Co., Ltd. и Furukawa Magnet Wire Co., Ltd. планируют сконцентрировать свои основные усилия на производстве «высокофункциональных обмоточных проводов для электромагнитов, таких как автомобильные плоские провода, способствующие повышению экологичности автомобилей, а также различные теплостойкие эмалированные провода, которые необходимы для повышения эффективности и производительности двигателей, используемых в различных электрических системах».

Основная причина решения о прекращении производства эмалированных проводов с покрытием на основе полиэфирных смол следующая: рост цен на сырьевые материалы, в частности, на эмаль-лаки; высокие цены на электричество и высокие транспортные расходы и т.д. в сочетании с падением рыночных цен на эмалированные провода с полиэфирным покрытием привели к тому, что рентабельность производства этого продукта значительно снизилась. В этой сложной ситуации компании Furukawa Electric Co., Ltd. и Furukawa Magnet Wire Co., Ltd. усердно работали над разработкой мер по снижению издержек производства и других способов решения проблемы, но, принимая во внимание необходимость непрерывности бизнеса в будущем и учитывая реальные производственные возможности в настоящее время, компании пришли к заключению, что производство и сбыт этих продуктов в будущем будет очень затруднительным.

Производство эмалированных проводов среднего и большого размеров с изоляцией на основе полиэфирных лаков и некоторой части теплостойких эмальпроводов, облуживающихся без зачистки изоляции, будет остановлено в течение первого полугодия 2014 года. Руководство компании Furukawa Electric выражает признательность своим клиентам за поддержку и помощь, благодаря которым было возможным производство этих продуктов в течение длительного периода времени, а также приносит извинения и рассчитывает на понимание сложившейся ситуации.