"Сибэнергомаш" успешно прошел технический аудит эстонской компании Viru Keemia Grupp AS

969
31.01.2014, 20:45

С 21 по 24 января завод «Сибэнергомаш» (входит в энергомашиностроительный холдинг «НОВАЭМ») посетили представители крупнейшего промышленного концерна Эстонии  Viru Keemia Grupp AS (VKG Elektriehitus). Целью визита  иностранных специалистов  стало проведение технического аудита предприятия. По результатам встречи «Сибэнергомаш» примет участие в тендере по капитальному ремонту котла  Е-80-3,3-420Г в качестве поставщика основного оборудования.

Во время визита представители промышленного концерна познакомились с работой завода: посетили  производственные цеха, лаборатории, конструкторский отдел. Особое внимание эстонские специалисты уделили  программному обеспечению конструкторов, а также существующему контролю качества. Представители VKG Elektriehitus дали высокую оценку деятельности предприятия в целом, организации производства и контроля качества.

Эстонские специалисты знакомы с качеством продукции российского предприятия. На одной из эстонских ТЭЦ установлен котел производства «Сибэнергомаш», который прекрасно зарекомендовал себя в результате многолетней эксплуатации, также, на сегодняшний день между «Сибэнергомаш» и VKG Elektriehitus заключен пролонгированный договор на поставку запасных частей для тягодутьевых машин.

Помимо участия в тендере на поставку оборудования для VKG Elektriehitus, в настоящее время специалисты «Сибэнергомаш» готовят технико-коммерческое предложение  на изготовление нового котла мощностью 110 т/ч, о потребности в котором также заявили эстонские партнеры.