Почти 5 тысяч контрольных тренировок провели волгоградские энергетики ОАО "МРСК Юга" (ОАО "Россети") в уходящем году

1011
31.01.2014, 20:30

С начала 2013 года энергетики Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели порядка 5 тысяч контрольных противоаварийных и противопожарных тренировок с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом 6-ти производственных отделений и 36-ти районов электрических сетей. Эффективность регулярных тренировок подтверждается профессиональными действиями персонала при ликвидации последствий нарушений энергоснабжения.

Только в ноябре текущего года волгоградские энергетики  ОАО «МРСК Юга» организовали порядка 250 противоаварийных и более 130 противопожарных тренировок с персоналом, который непосредственно участвует в оперативном обслуживании электроустановок.

Основными целями таких тренировок являются  отработка действий энергетиков по обеспечению надежного электроснабжения региона в сложных погодных условиях в строгом  соответствии с нормативно-техническими документами и регламентами и отлаженная работа по взаимодействию оперативного и диспетчерского персонала с региональными подразделениями МЧС при ликвидации нарушений нормального режима в энергосистеме.

Эффективность и необходимость регулярного проведения тренировок персонала подтверждается профессиональными действиями оперативно-ремонтных бригад в ходе устранения нарушений электроснабжения, вызванных последствиями непогоды.

Недавно энергетики МРСК Юга доказали это на деле в ходе разгула стихии в Волгоградской области, не допустив  массовых и длительных отключений и обесточивания социально значимых объектов.