Оборудование Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД" обеспечит надежность объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года

1476
28.01.2014, 14:26

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила оборудование для строящейся в районе Хамовники г. Москвы ПС 220 кВ «Золоторевская».  На подстанцию отгружены три силовых трансформатора ТДЦН-160000/220 установленной мощностью 160 МВА каждый. Данные агрегаты разработаны и изготовлены на Производственном комплексе  Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» В Москве. При изготовлении оборудования были применены передовые конструкторские решения,  высококачественные материалы и инновационные технологии, которые до недавнего времени не использовались в отечественном трансформаторостроении. Также при проектировании трансформаторов были учтены особые требования заказчика. После завершения строительства электроподстанция станет одной из самых мощных в столице.

«Это важный объект для энергетики Москвы, он будет обеспечивать дополнительными мощностями «Лужники», подготовку чемпионата мира, обеспечивая новые объекты электроэнергией. В целом он должен улучшить обеспечение энергией центральной части города и западных округов», - заявил Сергей Собянин во время своего посещения строящейся ПС 220 кВ «Золотаревская» в декабре прошлого года. Подстанция с установленной мощностью 480 мегаватт станет частью так называемого кольца 20 киловольт Москвы. Это кольцо объединяет крупные электроподстанции города. В случае какой-либо аварии или непредвиденного увеличения нагрузки на сети, свет в домах москвичей не погаснет, а электроэнергия будет перераспределяться между ними.

За последние несколько лет для московских подстанций на предприятиях компании разработано и изготовлено более 200 единиц трансформаторного и реакторного оборудования. Поставки осуществлялись для подстанций: «Ядрошино», «Пернатово», «Тропарево», «Одинцово», «Весенняя», «Красносельская», «Новая», «Первомайская» и др.

Специально для энергосистемы московского региона разрабатывается и выпускается новейшее оборудование, при проектировании и изготовлении  которого  специалисты предприятий Холдинговой компании  «ЭЛЕКТРОЗАВОД» используют уникальные конструктивные и технологические решения. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает  значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, а также снижение монтажных и эксплуатационных затрат.

Производственный комплекс  «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве является одним из  крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. В 2011 году на базе данного комплекса  компания запустила инновационный завод  по выпуску сверхмощных силовых трансформаторов и реакторов нового поколения. Предприятие  оснащено современным технологическим оборудованием ведущих мировых фирм. В производство внедрены  прогрессивные и экологически чистые технологии, многие из которых недавно начали применяться мировыми производителями и до сих пор не использовались в России. На заводе внедрена новейшая компьютерная система управления производством, начиная от разработки конструкторской документации и заканчивая отгрузкой и сервисным обслуживанием выпущенных изделий.