МОЭК провел тренировку аварийных служб в новой Москве

838
28.01.2014, 13:7

Сегодня ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) провело тренировку аварийных служб филиала №19 «Новомосковский» в г. Троицке (ТиНАО). В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие аварийных бригад МОЭК и оперативных служб города при ликвидации возможных чрезвычайных происшествий.

По легенде учений, в котельной МУП «Троицктеплоэнерго» произошел технологический инцидент, в результате которого отключился один из котлов. Под угрозой оказалось теплоснабжение зданий, в том числе жилых домов. Специалисты МОЭК оперативно доставили к месту «инцидента» передвижную модульную котельную мощностью 2,4 МВт. С помощью гибких шлангов она была подключена к контуру тепловой станции, заместив вышедший из строя котел. Параметры теплоснабжения потребителей были восстановлены в предельно сжатые сроки, проблем с отоплением в домах жителей Троицка удалось избежать.

Справка

В распоряжении ОАО «МОЭК» имеется шесть передвижных модульных котельных, четыре из которых обслуживает работающий на территории новой Москвы филиал №19 «Новомосковский». Модульная котельная работает на дизельном топливе, может использоваться для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей в случае аварии тепловых станциях или сетях, либо при проведении ремонтных работ.