Энергетики группы компаний "Россети" работают в режиме повышенной готовности к резкому понижению температуры

681
28.01.2014, 16:1

В связи с прогнозируемыми в ряде регионов России неблагоприятными погодными условиями, связанными с существенным понижением температуры воздуха (на 10-15 градусов ниже климатической нормы), работа энергетиков операционных компаний группы «Россети» переведена в режим повышенной готовности к ликвидации возможных технологических нарушений.

В настоящее время организовано круглосуточное дежурство всех оперативных служб и аварийно-восстановительных бригад, находящихся в зоне риска. Обеспечен усиленный контроль за работой оборудования электросетевого комплекса в условиях низких температур и максимальная готовность аварийных бригад и спецтехники к оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации.

На случай возникновения технологических нарушений отработаны планы оповещения и алгоритмы реагирования аварийно-выездных бригад, укомплектованы автотранспорт и спецтехника, проведена ревизия запасов аварийного резерва материалов и оборудования. Кроме этого, особое внимание уделяется обмену информацией о с региональными и муниципальными органами власти, территориальными органами МЧС России и региональными диспетчерскими управлениями.