Липецкэнерго обеспечил надежное энергоснабжение потребителей

619
21.01.2014, 12:54

В первой половине января работа филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» осуществлялась в штатном режиме. Благодаря комплексу проведенных профилактических мероприятий энергооборудование  Липецкэнерго функционировало стабильно.

Этому способствовал комплекс организационно-технических мероприятий по предупреждению и ликвидации повреждений оборудования при неблагоприятных климатических условиях, реализованных накануне новогодних праздников.

В целях координации действий по предупреждению и ликвидации возможных нештатных ситуаций на совместных объектах в Липецкэнерго был сформирован Штаб филиала, в состав которого вошли также представители ОАО «ФСК ЕЭС» - «Верхне-Донское ПМЭС» и ГУ МЧС России по Липецкой области.

В полную готовность были приведены все 46 резервных источников питания, находящихся на балансе филиала, усилен контроль работы оборудования электрических сетей, осуществлена проверка схем оповещения, усилены меры антитеррористической защищенности и пожарной безопасности энергообъектов. Особое внимание уделялось энергоснабжению социально-значимых объектов.

На протяжении всех выходных для потребителей работала круглосуточная прямая линия энергетиков 8-800-50-50-115, по которой жители области могли получить оперативную информацию, касающуюся вопросов  электроснабжения.