Самый "зелёный" завод для производства металлокорда компании Bekaert

1096
13.01.2014, 16:4

В рамках расширения своего производства стальных кордов в г. Шэньян (Shenyang), провинция Ляонин (Liaoning Province) на северо-востоке Китая, компания Bekaert, являющаяся лидером на рынке высокотехнологичных решений в области покрытий и обработки металлов, построила самый экологически чистый завод по изготовлению металлокорда.

Проект расширения производства обеспечит дополнительные мощности для производства шинного корда (25 000 тонн), в результате общая годовая производительность этого продукта в Китае достигнет 450 000 тонн. Эта инициатива компании Bekaert приведёт к созданию новых стандартов производства и является доказательством активной поддержки поставленных китайским правительством и органами управления провинции Ляонин целей по экономии энергии и защите окружающей среды.

Для строительства самого «зелёного» завода по изготовлению стального корда компания Bekaert объединила новейшие технологии по оптимизации использования энергии и уменьшению воздействия на окружающую среду с современными методами создания максимально комфортных условий на рабочих местах. Основные усовершенствования были реализованы в каждой из этих трёх категорий.

Компания Bekaert разработала и изготовила новое оборудование для оптимизации энергоэффективности. Непосредственные результаты включают сокращение выбросов CO2 на 18%, уменьшение отходов производства в восемь раз, сокращение нагрузок при транспортировке материалов на 35% и снижение воздействия шума от оборудования в среднем на 8 дБ (А).