Новые кабели для тяжёлых условий эксплуатации

1486
10.01.2014, 17:57

Кабельный производитель и поставщик – итальянская компания Tratos – освоила производство новой серии кабелей, специально предназначенных для электропитания машин, работающих в тяжёлых условиях при бурении и подземных работах, включая открытые горные разработки, проходку туннелей горизонтальной выработки и шахтные стволы.

Кабели серии MTO, рассчитанные на критические условия эксплуатации в горном производстве, при разработке месторождений полезных ископаемых, устойчивы к воздействию экстремальных температур, солнечных лучей, воды, химических веществ, нефти и масел, истиранию. Кабели рассчитаны на напряжение в диапазоне от 600 В до 35 кВ.

Компания Tratos в 2013 году получила заказ от промышленной компании Takraf, ведущего производителя тяжёлого оборудования  (горных комбайнов, транспортных средств и др.), на поставку кабелей MTO ES3 для использования на участке проведения открытой горной разработки в Косово.

Компания Tratos изготовила и поставила гибкий кабель типа MTO ES3 на напряжение 30 кВ диаметром 70 мм длиной 2100 метров в соответствии с этим контрактом. Новые кабели отвечают требованиям международных отраслевых стандартов, включая стандарты AS/NZS, VDE, BS, UL, CSA, MSHA и OSHA, а также положениям Директивы RoHS. Кабели типа MTO также могут быть использованы во многих других областях, например, таких, как погрузочно-разгрузочные работы на железнодорожных поездах и морских судах.