Инновационный автотрансформатор марки "ЭЛЕКТРОЗАВОД" для ПС 500 кВ Трубино

834
02.09.2013, 15:44

На реконструируемую подстанцию ПС 500 кВ Трубино (Московская область) филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Центра отгружено оборудование Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД». На подстанцию осуществлена поставка инновационного автотрансформатора АТДЦТН-500000/500/220 мощностью 500 МВА, разработанного и изготовленного специально для данной подстанции. Оборудование было спроектировано и изготовлено на Производственном комплексе «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. Трансформатор успешно прошел полный комплекс типовых испытаний в испытательном центре компании. Несмотря на дефицит железнодорожных транспортеров, доставка негабаритного груза была осуществлена Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в самые кротчайшие сроки. Аналогичный агрегат был отгружен на подстанцию в конце мая этого года.

В прошлом году Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставила на ПС «Трубино» два силовых трансформатора ТРДЦН-100000/220, а в этом году два автотрансформатора АТДЦТН-250000/220/110 мощностью 250 МВА каждый. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации трансформаторное оборудование  соответствуют отечественным и мировым стандартам.

После реконструкции подстанция 500 кВ Трубино станет современным, надежным, высокотехнологичным, экологически безопасным энергообъектом закрытого типа.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ведущий мировой производитель, с более чем 85-летним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. Специально для энергетиков на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывается и выпускается новейшее энергетическое оборудование. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.