Дерипаска призывает LME к большей открытости

1023
16.09.2013, 16:20

Генеральный директор и мажоритарный акционер крупнейшего в мире производителя первичного алюминия UC RUSAL Олег Дерипаска считает, что Лондонская биржа металлов /ЛБМ/, готовящая новые правила отпуска товаров со своих складов.

"Подготовка новых правил регулирования на ЛБМ идет в неправильном направлении, - сказал Дерипаска Bloomberg в китайском Даляне. - На самом деле LME нуждается в большей прозрачности. Дело не в складах ", передает MetalTorg.Ru.

Дерипаска присоединился к другим критикам новых правил, направленных на ускорение отпуска металлов со складов ведущей мировой товарной биржи, где время ожидания отпуска металлов может превышать 100 календарных дней. Группа пивоваров и производителей безалкогольных напитков, использующих алюминиевые банки, в письме на биржу, имеющемся в распоряжении Bloomberg, утверждают, что предлагаемые правила недостаточны, могут увеличить сроки поставок и поднять стоимость металлов для потребителей.

"Пока надежды очень слабые. Если взглянуть на цены, они не отражают реальность ", - сказал Дерипаска.

У ЛБМ есть семь складов для хранения металлов на территории Великобритании, десять - в Европе, семь на Дальнем Востоке и один в США.