Товарищества собственников жилья обратились к энергетикам

1231
13.09.2013, 21:4

С просьбой провести разъяснительные мероприятия и предоставить наглядную агитацию  по профилактике электротравматизма в ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») обратились руководители нескольких товариществ собственников жилья (ТСЖ) г.Энгельса Саратовской области.

«Еще в начале лета, - рассказывает председатель правления одного из ТСЖ - «Лотос» - Ольга Романовская, - наш дом навестили члены совета молодежи ОАО «МРСК Волги». Они предложили сотрудничество по профилактике детского электротравматизма. Наше правление посчитало это целесообразным, учитывая, что населяют дом преимущественно молодые семьи c детьми. Взрослым же зачастую просто не хватает времени, чтобы напомнить своим детям о таких, по их мнению, очевидных вещах. А ведь отсутствие информации может привести к трагическим последствиям».

Первым шагом в этом направлении стали Уголки электробезопасности, которые молодые энергетики разместили в подъездах дома на самых видных местах: на досках объявлений, около лифтов. Яркие и информативные плакаты, выполненные с учетом восприятия детской аудитории  (напечатанные правила дублируются картинками для самых маленьких и пока не умеющих читать) привлекают внимание как детей, так и  взрослых. «Мы понимали, что это дело хорошее, но даже не предполагали, что эти плакаты станут такими популярными и … «неприкасаемыми»: зачастую, на такого типа «агитационной полиграфии» ребятня любит что-то подрисовать, подписать или  просто сорвать, а тут висят уже четвертый месяц и постоянно вокруг них народ. Ко мне обратились коллеги из других ТСЖ с просьбой дать контакты энергетиков – тоже хотят разместить у себя столь полезную информацию», - отмечает   председатель правления ТСЖ.

Члены совета молодежи ОАО «МРСК Волги» в ближайшее время готовы не только обеспечить ТСЖ Уголками электробезопасности для детей и памятками для взрослых, но и провести разъяснительные мероприятия непосредственно на детских площадках во дворах.