Энергетики ОАО "ТГК-9" построили новую теплотрассу к березниковскому храму Иоанна Предтечи

869
11.09.2013, 10:11

Накануне старта осенне-зимнего отопительного сезона 2013-2014 гг. энергетики Пермского филиала ОАО «ТГК-9» обеспечили теплоснабжение храма Иоанна Предтечи в г. Березники.

По словам технического директора - главного инженера Березниковской ТЭЦ-2 Сергея Тестова, в течение лета специалистами ТГК-9 был разработан и осуществлен комплекс мероприятий по монтажу тепловой сети: были изготовлены и установлены железобетонные опоры, на которых смонтирован новый теплопровод, установлена запорная арматура.

Длина построенной тепловой сети составила 160 метров. Финальной фазой работ стали гидравлические испытания, которые гарантируют надежную работу теплотрассы и теплоснабжение храма в осенне-зимний период.

«Подключение храма Иоанна Предтечи к системе теплоснабжения стало для нас одной из первоочередных задач в ходе летней ремонтной кампании и подготовке к зиме, - подчеркнул Сергей Тестов. - Ведь мы прекрасно понимаем, какую важную социальную роль играет церковь для многих березниковцев».

Решение об оснащении стабильным водо-, тепло- и электроснабжением храма, напомним, было принято весной этого года на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в городе Березники. Решение комиссии было связано с тем, что действующие на тот момент сети ресурсоснабжения проходили через опасную зону потенциального оседания грунта в районе площади Решетова.

Необходимо отметить, что церковь Иоанна Предтечи является единственным действующим православным храмом в Березниках.