"Энергострой-М.Н." выполнил работы на ПС 110/10-6 кВ № 185 "Пушкин-Южная"-ОАО "Ленэнерго"

2041
06.08.2013, 19:23

 Специалисты «Энергострой-М.Н.» выполнили проектные, изыскательские, строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Реконструировано здание подстанции, построено новое здание ЗРУ 6(10) кВ, в которое перенесено управление энергообъектом, установлено комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ 110 кВ), произведена замена двух силовых трансформаторов на более мощные - по 80 МВА каждый. Благоустройство прилегающей к подстанции территории проведено в соответствии с требованиями, предъявляемыми к охраняемой парковой зоне.

Новую линию 6 кВ с управляющего компьютера включил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Внедрение новых аппаратно-программных комплексов позволило сделать подстанцию полностью автоматизированной – контроль и управление ведутся дистанционно с применением оборудования АСУТП и передачей данных телеметрии в Центр управления сетями. В рамках модернизации трансформаторная мощность подстанции была увеличена в два раза – до 160 МВА.

Подстанция № 185 110/10/6 кВ «Пушкин-Южная» построена в 1939 году. Обеспечивает надежное и бесперебойное электроснабжение и технологическое присоединение соцальнозначимых культурных и образовательных учреждений, среди которых музеи-заповедники Павловск, Царское село, НИИ детский ортопедический институт им. Г. И. Турнера, Всероссийский музей-лицей им. А.С. Пушкина, и др.