Компания Belden запускает новую программу производства продуктов для роботизированных систем

1485
05.08.2013, 12:53

Компания Belden Inc., являющаяся лидером в области разработки и изготовления  проводных систем связи для широкого спектра применений, запустила новую программу продуктов для роботизированных систем серии Lumberg Automation, предназначенных для использования в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

С 2007 года компания Lumberg Automation принадлежит компании Belden Inc. и является частью её подразделения Industrial Connecting Solutions. Компания Belden Inc. предлагает устойчивые к кручению контрольные кабели с разъёмами серии IP67 типов M8 и M12, которые предназначены для выполнения гибких и надёжных проводных соединений.  

Продукт “Lumflex STL 500” – это сертифицированный на соответствие требованиям UL контрольный кабель с пределом прочности при кручении ±720° на метр. Этот кабель не распространяет горение, устойчив к воздействию смазочных веществ, кислот, щелочей и УФ излучения, а также способен выдержать искровые разряды при сварке.  Диапазон рабочих температур: от -45°C до +80°C. Кабель Lumflex STL 500 выпускается с запрессованными соединителями типа M8 и M12 и поставляется на барабанах ёмкостью 100 м и 500 м.

Новая программа продуктов для роботизированных систем предоставляет оптимальные решения для почти любых систем автоматизации производственных процессов, требующих надёжного монтажа промышленных роботов или электрических / электронных модулей, в том числе разработанные в соответствии со специальными требованиями заказчиков.

Контрольный кабель типа STL 500 с безгалогенной оболочкой из полиуретана чёрного цвета имеет диаметр 5,1 мм. Четыре медных токопроводящих жилы сечением 0,34 мм2 имеют цветовую кодировку (коричневая, белая, синяя и чёрная – в направлении по часовой стрелке). Арамидный сердечник предотвращает прилипание жил друг к другу или к оболочке, обеспечивая таким образом оптимальное снятие напряжений. Контрольный кабель рассчитан на рабочее напряжение до 500 В.  Поскольку соединение между контактами электрического соединителя полностью заключено в изолирующий пластик,  литые контрольные кабели гарантируют надёжный контакт. При этом устраняются проблемы, связанные со сплющенными контактами или спорадическими короткими замыканиями, возникающими из-за вибрации. Более того, литая конструкция обеспечивает плотное соединение даже, когда кабели подвергаются сжатию или механическому напряжению.

Монтируемые на месте соединители типа M8 и M12 в программе роботизированных систем имеют сопротивление контакта ≤ 5 Мом. Номинальный ток – 4 А.  В зависимости от конкретного варианта конструкции номинальное и испытательное значения напряжения: от 30 В до 240 В или 0,8 кВ – 2,5 кВ. Сопротивление изоляции - >109 Ом. Компактный полупрозрачный корпус соединителей выполнен из термопластичного полиуретана.  Самоконтрящееся резьбовое соединение, пружинные контакты обеспечивают надёжную работу даже при повреждении светодиодного индикатора.

Варианты кабелей с запрессованными соединителями на одном конце предлагаются длинами 2 м, 5 м, 10 м, 15 м и 20 м. Кабели с запрессованными соединителями на обоих концах поставляются стандартными длинами 0,3 м; 0,6 м; 1 м; 1,5 м; 2 м и 5 м со следующими комбинациями соединителей: M8/M8 и M12/M12. 

Новая программа продуктов для роботизированных систем рассчитана на различные сценарии применения – от процессов сварки и окрашивания в автомобильной индустрии и автоматического размещения компонентов в электронике до погрузочно-разгрузочных операций и упаковки. Как отметил менеджер по продукции г-н Иоахим Киера (Joachim Kiera), благодаря современным датчикам и системам визуализации с высоким разрешением промышленные роботы всё чаще превращаются в гибкие инструменты автоматизации для огромного диапазона областей применения. Новый товарный ассортимент компании Belden, обеспечивая высокий уровень эксплуатационной надежности, поддерживает эту тенденцию.