"Башнефть" знакомится с инновациями 3М

1195
29.08.2013, 21:37

Компания «3M Россия» провела ознакомительный семинар по инновационным технологиям для специалистов ОАО АНК «Башнефть».

Эксперты рассказали о культуре инноваций в компании 3М и ознакомили их с такими технологиями для нефтеперерабатывающей промышленности, как фильтрация жидкостей и масел, решения для защиты трубопроводов и резервуаров от коррозии, безогневые технологии строительства и ремонта кабельных линий, решения для промышленной безопасности.

Интерес у специалистов предприятия вызвали технологии холодной усадки компании 3М, в частности муфты для эксплуатации и обслуживания кабельных линий на среднее напряжение. Они решают актуальную проблему выхода из строя соединительных муфт на кабеле с СПЭ изоляцией на 35кВ.

При посещении бурового отделения Башнефти интерес вызвали также универсальные ремонтные комплекты и концевые кабельные муфты холодной усадки, предназначенные для концевой заделки гибких резиновых кабелей на напряжение 6 кВ. Муфты используются при подключении гибкого кабеля КГЭ к буровым установкам.

Компания 3М входит в тройку самых инновационных компаний мира и имеет более чем 60 летний опыт работы с нефтегазовыми компаниями мира, такими как Petrobras, BP, Texaco, Total, Shell, Petronas, Exxon Mobile, PEMEX, выпускает более 10 000 продуктов для всех сфер нефтегазовой отрасли – разведки, добычи, переработки и транспортировки.