Команда "Смоленскэнергосбыта" установила личный спортивный рекорд

1147
09.07.2013, 18:49

Команда ОАО «Смоленскэнергосбыт» заняла четвертое место в лично-командных соревнованиях, которые состоялись в минувшие выходные в рамках 23-й спартакиады энергокомпаний Смоленской области. Такой результат был достигнут впервые и команда сбытовой компании намерена, как минимум, не снизить эту планку в следующем году.

Традиционно, в спортивном мероприятии принимали участие 11 команд, представлявшие ОАО «Смоленскэнергосбыт», филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», ОАО «Квадра» - «Западная генерация».

Программа соревнований включала в себя волейбол, мини-футбол, стритбол, легкоатлетическую эстафету, перетягивание каната, гиревой спорт, плавание, дартс а также специальные состязания среди руководителей энергопредприятий.. По итогам спартакиады спортсмены ОАО «Смоленскэнергосбыт» заняли третье место среди энергопредприятий и четвертое  – в общекомандном зачете, что на две строки выше, чем в прошлом году.

- Наши ребята взяли призовые места в плавании, мини-футболе, беге на дистанциях 100 м и 1 км, – говорит генеральный директор ОАО «Смоленскэнергосбыт» Петр Демьянов. – Самое главное в подобных мероприятиях – это умение работников одной компании быть не просто коллегами, а уметь работать настоящей командой. И я с гордостью могу сказать, что наши сотрудники умеют поддерживать друг друга, искренне, дружески радоваться достижениям других участников. Те члены коллектива, кто не принимал непосредственного участия в состязаниях, приехали оказать моральную поддержку – «Смоленскэнергосбыт» всегда славился мощной командой болельщиков.  А радость спортивных побед расширяет круг друзей и, в итоге, помогает трудовому коллективу стать более сплоченным, активным и трудоспособным.