Энергия мировых побед

901
22.07.2013, 16:53

Заявки на технологическое присоединение волгоградских объектов инфраструктуры, возводимых к  Чемпионату мира по футболу–2018, будут поданы в ОАО «Россети» до 15 августа 2013 года. К такой договоренности пришли представители МРСК Юга (ОАО «Россети»), органов исполнительной власти и коммерческих структур на расширенной встрече по подготовке  Волгограда к мундиалю.

Совещание, инициированное ОАО «Россети», в таком формате с привлечением всех заинтересованных сторон проводится не в первый раз. Уже можно говорить о позитивных результатах: стороны договорились о том, что ОАО «Россети» выступит в роли модератора в части приема и распределения заявок на техприсоединение.

Заявки от таких энергоемких потребителей как спортивные объекты, гостиничные комплексы и объекты сопутствующей инфраструктуры должны быть поданы до 15 августа текущего года. Это позволит энергетикам приступить к активной фазе подготовки распределительного комплекса к ЧМ-2018.

Волнуют энергетиков и сложности в вопросах отведения земельных участков под электросетевые объекты. МРСК Юга (ОАО «Россети») направит в Правительство Волгоградской  официальное письмо с просьбой оказать содействие в сокращении сроков отведения земельных участков.

Застройщиков же интересует возможность рассрочки оплаты технологического присоединения объектов к электросетям и предполагаемые сроки подключения. Руководители МРСК Юга заверили присутствующих в том, что все мероприятия будут синхронизированы, электросетевая инфраструктура будет готова в запланированные сроки и с соблюдением высоких стандартов качества современной сетевой компании.

При этом решения о сроках оплаты услуг техприсоединения будут рассматриваться энергетиками индивидуально в рамках действующего законодательства.

Подготовка электросетевой инфраструктуры для обеспечения максимально надежного электроснабжения этапов Чемпионата мира по футболу 2018 года является одной из приоритетных задач ОАО «Россети».