Компания "Квадра" продолжает подготовку к зиме энергетического оборудования Белгородской области

840
11.07.2013, 19:3

Южный филиал компании «Квадра» продолжает подготовку к предстоящему отопительному периоду. В настоящее время в Белгородском регионе подготовлены к зиме Белгородская ТЭЦ, Губкинская ТЭЦ и котельная  «Западная». В производственных подразделениях филиала идут ремонты и модернизация энергооборудования.

С 8 июля энергетики  приступили к  плановым и капитальным ремонтным работам на газотурбинной ТЭЦ «Луч» и котельной «Южная».

«Мы продолжаем модернизацию системы химводоочистки котельной «Южная», что  позволит улучшить качество сетевой воды и тем самым увеличить срок эксплуатации энергетического оборудования и трубопроводов», - пояснил главный инженер Южного филиала ОАО «Квадра» Виктор Горлов.

На Губкинской ТЭЦ продолжается капитальный ремонт паровой теплофикационной турбины №1. Также на теплоэлектроцентрали и котельной «Журавлики» в Губкине идет модернизация газового хозяйства водогрейных и паровых котлов. В ближайшее время запланирована замена на современные устаревших измерительных приборов расхода воды, пара и газа. 

В настоящее время завершены работы по реконструкции водогрейного котла №2 котельной «Западная» в Белгороде. Кроме того, проведены текущие ремонты с бороскопическими обследованиями четырех газотурбинных установок и трех газодожимных компрессоров ПП «Белгородская ТЭЦ». Отремонтирована паровая турбина и три энергетических котла Губкинской ТЭЦ.  Выполнены ремонты 15-ти водогрейных и 5-ти паровых котлов филиала,  6-ти трансформаторов.

Во всех производственных подразделениях филиала ведутся планово-профилактические ремонты сетевых насосов, электротехнического оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Всего на ремонт и модернизацию энергетического оборудования «Южный» филиал ОАО «Квадра» направит 286,2 млн рублей. Реализуемые мероприятия направлены на повышение надежности работы теплоисточников и бесперебойное теплоснабжение потребителей компании «Квадра» в Белгородской области.