На ЗАО "ИНСТА" прошли предварительные испытания изолирующих траверс

1793
01.07.2013, 14:45

В ИЦ ЛАВИ «ЧЭМЗ» - «МЗВА» в   г. Чкаловске Нижегородской области проведены предварительные механические испытания изолирующих траверс для опор ВЛ 110 кВ, разработанных в рамках договора на выполнение ОКР между ОАО «НИИЦ МРСК» и ЗАО «ИНСТА».

Для подтверждения соответствующих характеристик полимерных изолирующих траверс и узлов крепления к опорам, заложенных в технических требованиях на выдерживаемые механические нагрузки, на предприятии был спроектирован и изготовлен специальный испытательный стенд, не имеющий аналогов в России. За испытаниями следили: Александр Демин - начальник Управления линий электропередачи ОАО «НИИЦ МРСК»; Виктор Шеленберг – директор «СКТБ по изоляторам и арматуре»; Николай Карасев – генеральный директор ЗАО «ИНСТА».

Специалисты прохождение испытаний назвали успешными. Уже скоро, в соответствии с календарным планом работ, будут проведены механические испытания разработанных изолирующих траверс, где будут присутствовать представители заказчика – ОАО «МРСК Центра и Приволжья».