ООО "Совтест АТЕ" приглашает к участию в международном МЭМС-Форуме

1246
03.06.2013, 17:1

ООО «Совтест АТЕ» приглашает специалистов, заинтересованных в разработке, производстве и потреблении устройств на основе микроэлектромеханических систем, принять участие в международном МЭМС-Форуме «МЭМС-ДАТЧИКИ И МАЛОГАБАРИТНЫЕ СИСТЕМЫ. СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ». Мероприятие состоится 25-26 июня в ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» (г. Санкт-Петербург).

Очередной Международный МЭМС-Форум организован Русской Ассоциацией МЭМС в сотрудничестве с ООО «Совтест АТЕ» (Россия), ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» (Россия), Coventor Inc.(США) и при информационной поддержке европейской Ассоциации предприятий электронной и микросистемной индустрии Silicon Saxony e.V..

По многочисленным просьбам постоянных участников Форума мероприятие 2013 года будет посвящено различным сферам применения МЭМС, современным материалам для производства МЭМС, а также новым достижениям на развивающемся отечественном и глобальном рынках МЭМС. Таким образом, основной задачей МЭМС-Форума 2013  является выявление новейших тенденций разработки и применения миниатюрных устройств и систем.

Учитывая потребности и пожелания российской аудитории, МЭМС-Форум 2013 направлен на рассмотрение акселерометров, гироскопов, датчиков давления, оптических сенсоров, МЭМС-сканеров, переключателей и ВЧ-устройств, изготовленных по технологии МЭМС, так как предыдущие мероприятия, проведенные РАМЭМС, выявили наибольший интерес именно к применению этих  продуктов.

В рамках мероприятия ожидается участие более 100 делегатов из ведущих институтов и предприятий Бельгии, Франции, Германии, США, Белоруссии, Украины и России. С докладами выступят представители крупнейших российских вузов (МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ «МЭИ» и др.) и компаний (ОАО «НИИМЭ и Микрон», ОАО «Гирооптика», ОАО «НИИИП» и др.), а также зарубежных организаций (IMEC, Бельгия; Yole Development, Франция; Bean Air, Франция и др.). Рабочий язык Форума – русский, предусмотрен последовательный перевод с английского на русский.

Деловая программа Форума будет включать в себя следующие разделы:

  • Достижения микроэлектроники для здравоохранения и биотехнологий
  • Будущее автопрома и других отраслей транспортной промышленности с миниатюрными датчиками
  • Оптические сенсорные решения
  • Микроэлектромеханические системы для суровых условий промышленной эксплуатации и авикосмической промышленности
  • Беспроводные и проводные сенсорные решения, основанные на МЭМС
  • Инерциальные МЭМС-системы
  • Энергосбережение
  • Системная интеграция

В рамках Форума также состоится заседание круглого стола, посвященного перспективам развития рынка МЭМС в России, на который приглашаются все желающие.

К обсуждению на круглом столе планируются следующие основные вопросы:

  • Перспективы локализации внутри страны всей производственной цепочки МЭМС.
  • Прогнозы развития рынка на 2013-15 гг.
  • Определение эффективного пути развития российского направления МЭМС, получения доступа к передовым технологиям
  • Роль сотрудничества с зарубежными компаниями
  • Проблемы и трудности участников направления МЭМС в России и др.

На сегодняшний день МЭМС-Форум является единственным в России мероприятием, сосредоточенным исключительно на вопросах разработки, производства и применения датчиков, основанных на микроэлектромеханических системах и перспективах развития российского рынка МЭМС.

Более подробную информацию о мероприятии Вы также можете узнать на официальном сайте «Русской Ассоциации МЭМС».