ОАО "Мой коммунальный стандарт" становится самостоятельным бизнесом и выходит из состава бизнес группы RU-COM

1579
25.06.2013, 13:43

Совет директоров RU-COM высоко оценил итоги работы ОАО «МКС» за последние три года и принял решение о продаже бизнеса топ-менеджменту компании.

Члены Совета директоров RU-COM также отметили, что деятельность в сфере ЖКХ является непрофильной для группы RU-COM, которая специализируется на управлении активами в инжиниринге, энергетике, машиностроении, сельскохозяйственном секторах, а также в области энергоэффективности и высоких технологий. Как отметил Генеральный директор RU-COM, Александр Негомедзянов: «В рамках реализации проектов RU-COM по созданию социально-ориентированных моделей бизнеса в сфере ЖКХ, топ-менеджмент ОАО «МКС» успешно справился с поставленными задачами, сформировав компанию федерального уровня, внедряя современные стандарты управления жилым фондом. ОАО «Мой коммунальный стандарт» после завершения корпоративных преобразований выходит из состава группы RU-COM. И сегодня  усиление роли менеджмента ОАО «МКС» в управлении бизнесом позволит повысить качество предоставляемых коммунальных услуг населению, а также и дальше совершенствовать принципы производственного планирования и контроля».

За период с 2010 года по первое полугодие 2013 года ОАО «Мой коммунальный стандарт» определил возможность цивилизованных открытых и экономически обоснованных взаимоотношений в сфере управления многоквартирными домами и объектами коммунальной энергетики, компания выступала как антикризисный управлющий, реструктурировала  проблемные активы и занималась их санацией.
По словам Генерального директора ОАО МКС Николая Брусникина: «В рамках новой стратегической парадигмы «Мой коммунальный стандарт» сконцентрируется на повышении качества оказываемых услуг населению и прозрачности своей работы. Важной задачей является привлечение новых стратегических и региональных партнеров. В любом случае приоритет формирования производственных планов – за населением. Баланс интересов собственников МКД, энергетиков, ресурсно-снабжающих организаций, контрольных органов – залог эффективности социально ориентированной деятельности».