Советом директоров МРСК Северного Кавказа утверждена новая редакция Положения о проведении регламентированных закупок

833
21.06.2013, 11:4

Советом директоров МРСК Северного Кавказа утверждена новая редакция Положения о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ, услуг для нужд сетевой компании.

Принятый документ имеет ряд значимых нововведений, четко определяющих порядок проведения закупок, заключение договоров по итогам проведенных процедур, а также раскрытие информации о выполненных работах.

В частности, Положение регламентирует процедуры закупок товаров, работ и услуг независимо от их стоимости, дополнены ранее использованные способы проведения регламентированных закупок. В итоге значительно расширены возможности компании, которая может осуществлять следующие виды закупок: простую, мелкую, объединенную и совместную. Существенное значение имеют изменения размера суммы и сроков проведения отдельных закупочных процедур.

В документе также появились разделы: «Порядок заключения и исполнения договоров», «Сертификация», «Аттестации закупаемых оборудования, технологий и материалов» и «Страхование рисков при проведении подрядных работ». Нововведения способствуют созданию условий для своевременного и полного удовлетворения потребностей заказчика в продукции с необходимыми показателями цены, качества и надежности, эффективного использования денежных средств, расширяя возможности участия юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, в процедуре закупке продукции.
 
Особая роль в Положение отведена информационной открытости закупок, которая наиболее полно выразилась в порядке обязательного опубликования всей информации о закупках как на сайте Общества, так и на официальном сайте Российской Федерации, а также в определении приоритетной формы закупок - электронной.

Таким образом, Положение о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ, услуг для нужд ОАО «МРСК Северного Кавказа» направлено на совершенствование закупочной деятельности Общества, обеспечение гласности и прозрачности размещения заказов, экономию финансовых средств Общества, а также развитие добросовестной конкуренции.