"Россети" возглавит нынешний председатель правления Бударгин

1103
14.06.2013, 14:41

Директива об избрании гендиректором «Россетей» действующего председателя правления компании Олега Бударгина согласована правительством и администрацией президента, сообщили «Газете.Ru» два источника в правительстве.

«Государство предлагает на эту должность Бударгина, вероятность его назначения — 98%», — сказал высокопоставленный чиновник правительства.

Проект директивы с фамилией Бударгина находится в правительстве, должен быть подписан сегодня-завтра, подтверждает федеральный чиновник. В ближайшее время должен состояться совет директоров «Россетей» по избранию Бударгина, добавляет источник, близкий к Федеральной сетевой компании (ФСК), входящей в «Россети». В «Россетях» «Газете.Ru» сказали, что по состоянию на вечер четверга совет директоров с соответствующей повесткой не запланирован. Министр энергетики Александр Новак обещал, что решение по руководству «Россетей» будет принято в начале июня

Среди кандидатов на пост главы компании ранее значился экс-глава Минэнерго Сергей Шматко, сейчас он может быть назначен главой совета директоров компании. Шматко также значится в списке кандидатов в новый совет директоров, который собрание акционеров утвердит 28 июня.