СИБУР откроет детскую спортивно-рекреационную площадку в лесном массиве Кстова в канун Дня России

1054
10.06.2013, 17:55

Завтра в лесном массиве, примыкающем к г.Кстову, состоится торжественное открытие детской спортивно-рекреационной площадки, созданной на средства СИБУРа.

Партнером компании СИБУР в создании центра детского отдыха на открытом воздухе выступило кстовское общественное движение «Город для горожан». В церемонии открытия, которая запланирваона на 15:00, примут участие активисты движения, волонтеры, депутаты Городской думы г.Кстова и Земского собрания Кстовского района, представители администрации и предприятия «СИБУР-Кстово», работающего в составе СИБУРа.

Всего на оборудованной площадке в лесу установлены 12 единиц оборудования (детских игровых тренажеров), а также 4 аншлага, 3 лавочки и 3 флагштока. С территории площадки было вывезено более 20 кубометров сухостоя и валежника, завезен и уложен слой плодородной земли, засеяна газонная трава. В благоустройстве площадки приняли участие активисты молодежного движения «МЫ», функционирующего в «СИБУР-Кстово».

Проекты по благоустройству лесного массива, примыкающего к г.Кстово, реализован в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии». За последние два года компания приняла участие в более чем 80 экологических акциях в различных регионах страны. Основными направлениями работы стали озеленение городских территорий и уборка мусора, проведение информационных кампаний и экологических конкурсов, закупка оборудования для экологического мониторинга, поддержка молодежного экологического волонтерства.

Проекты были реализованы совместно с общественными организациями «Зеленый крест», «Российский экологический конгресс», Всероссийское общество охраны природы, «Сибирское экологическое агентство», «Дронт», «ЭКА», «Мусора Больше. Нет» и другими экологическими движениями и объединениями.

Программа «Бизнес для экологии» открыта для консолидации с другими компаниями. Объединение усилий участников бизнеса позволит значительно расширить ее масштаб и добиться кумулятивного эффекта.