Виктор Локтев, глава Нюксенского района Вологодской области: "Благодаря Вологдаэнерго Нюксеница светится, как Лас Вегас"

1558
17.05.2013, 15:4

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» завершил второй этап крупного инвестиционного проекта по реконструкции воздушных линий 0,4 кВ в с.Нюксеница (Вологодская область).  Совместными силами специалисты производственного отделения «Великоустюгские электрические сети» и подрядчики реконструировали в районном центре 30 км линий.

Результаты реализации проекта в ходе рабочей встречи обсудили директор ПО «Великоустюгские электрические сети» Владимир Мигальников и глава Нюксенского района Виктор Локтев. Глава выразил энергетикам большую благодарность за проделанную тяжелую работу и признался, что «теперь в Нюксенице стало светло и днём и ночью, как в Лас Вегасе».

В свою очередь Владимир Мигальников в беседе с главой отметил, что Нюксеница станет первым райцентром Вологодской области, в котором линии 0,4 кВ будут полностью выполнены по современным технологиям – с применением самонесущего изолированного провода (СИП). «А это уже абсолютно другой уровень надежности», - добавил он.

В настоящее время филиал «Вологдаэнерго» готовится к началу третьего и завершающего этапа реконструкции, в ходе которого энергокомпания восстановит еще более 10 км линий.