Энергетики "Ульяновских РС" позаботятся о гражданах с ограниченными возможностями

1262
17.05.2013, 19:48

На площадке строящегося административного здания филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС» по ул. Ефремова  побывали участники выездного совещания по определению доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов  и других маломобильных групп населения.
 
2013 год согласно распоряжению Губернатора  С. Морозова объявлен в Ульяновской области «Годом равных возможностей». Для реализации поставленных задач создан организационный комитет,  утвержден план мероприятий и т.д.

Выездное совещание в рамках «Года равных возможностей» провела Светлана Жигалова, заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области, в числе  участников  были  представители общественных организаций инвалидов.
 
После осмотра строящегося здания, прилегающей территории, знакомства с проектной документацией участники  отметили, что энергетиками предусмотрены  условия беспрепятственного и удобного перемещения инвалидов-колясочников.

Для этого у входа нового административного здания будут построены пандусы, на всех этажах (с 1 по 8-й)  будут работать 2 лифта грузоподъемностью 1000 кг. Площадка для парковки автомобилей, за рулем которых люди с ограниченными возможностями будет обозначена специальными информационными знаками. Еще на территории нового здания в местах отдыха будут установлены специальные диваны-скамейки и пять «съездов» с тротуарной части перед зданием через мини-пандусы.

ОАО «МРСК Волги» является социально ответственной компанией открытой для работы, со всеми категориями населения. По мнению энергетиков в современном обществе  не должно быть барьеров для людей с ограниченными возможностями.