"Севкабель" посетила делегация "Элком-Электро"

1537
16.05.2013, 15:20

Завод «Севкабель» посетили сотрудники отделов закупок и продаж «Элком-Электро». Специально для представителей компании было проведено отдельное тематическое обучение по кабельно-проводниковой продукции.

В рамках курса рассматривались технологии производства кабеля с различными видами изоляции, в частности, сшитого полиэтилена, ПВХ и бумажно-пропитанной изоляции. Немаловажными оказались вопросы сравнения двух видов сшивок – силанольной и пероксидной, и обоснование минимальной производственной длины с точки зрения технологического процесса.

Традиционно большинство вопросов касались новых ГОСТов на кабели и провода с ПВХ изоляцией и современных требований пожарной безопасности. Слушателей также заинтересовала тема импортозамещающей продукции и правильного подбора российских аналогов иностранным маркам.

Помимо информации о выпускаемой кабельно-проводниковой продукции, директор по качеству ОАО «Севкабель» Владимир Мирановский рассказал о системе качества, действующей на заводе, и сертификации продукции.

После теоретической части занятия группа посетила производство кабелей с бумажно-пропитанной, ПВХ, резиновой и полиэтиленовой изоляцией. Особый интерес у слушателей вызвали барабаны с кабелем на напряжение 110 кВ, готовые для отгрузки потребителям.

По окончании обучения «Севкабель» получил письмо от «Элком-Электро» со словами благодарности за проведение обучающего семинара, адаптацию материала в соответствии с пожеланиями и потребностями сотрудников компании. «Высокая квалификация и добросовестное отношение специалистов «Севкабеля» к подготовке семинара позволило участникам найти ответы на вопросы, возникающие в ежедневном трудовом процессе, – отмечается в благодарственном письме. – Мы уверены, что подобные мероприятия способствуют лучшему взаимодействию наших предприятий, а повышение технической грамотности в области изготовления и применения кабельной продукции позволяет нашим сотрудникам профессионально и квалифицированно выполнять поставленные задачи».