Компания LS Cable & System разработала огнестойкие кабели с высокими эксплуатационными характеристиками

1769
15.05.2013, 22:1

Компания LS Cable & System сообщает о разработке огнестойких кабелей, способных выдерживать температуру до 1000 С во время пожара. Эти новые кабели предназначены для передачи электроэнергии и сигналов в течение более трёх часов к противопожарному оборудованию и средствам предотвращения пожаров (системам аварийного энергоснабжения, пожарной сигнализации, системам пожаротушения, вентиляционным установкам для защиты от ядовитых газов), для того чтобы обеспечить эвакуацию людей из зданий в случае пожара.

Существующие на рынке огнестойкие кабели способны выдерживать температуру до 750 С, в то время как новые кабельные продукты разработаны для экстремальных условий эксплуатации, например, при воздействии физических факторов, вызванных обвалом и разрушением зданий и работой водораспылительных установок при тушении пожара. Разработанные компанией LS Cable & System кабели сохраняют свои функции при высоких температурах от 830 С до 1000 С и обеспечивают снижение до минимума число человеческих жертв и повреждений имущества.   

После того, как в прошлом году компания LS Cable & System впервые разработала огнестойкие кабели для эксплуатации на судах и морских установках, в результате активных исследований и разработок дополнительно были созданы огнестойкий кабели, предназначенные для зданий и инфраструктур (аэропорты, туннели и подземные железные дороги), огнестойкие кабели с силиконовой изоляцией и огнестойкие волоконно-оптический кабели. Кабель с силиконовой изоляцией обладает повышенной гибкостью, что способствует ускорению процесса развёртывания кабеля во время экстремальной ситуации. Огнестойкие волоконно-оптические кабели обеспечивают успешную связь и работу систем аварийного энергоснабжения даже в случае пожара.

Разработав целую линейку огнестойких кабельных продуктов, компания LS Cable & System может предоставить кабельные решения для удовлетворения разнообразных нужд потребителей и предназначенных для широкого диапазона окружающих условий.
Компания подтвердила свой высокий технологический уровень получением сертификатов на соответствие строгим международным стандартам (МЭК, BS, EN). Вице-президент компании г-н Ванги Парк (Wangi Park) заявил, что после завершения процедур сертификации и подтверждения высокого качества огнестойких кабелей компания будет проводить ещё более активную деятельность в области маркетинга на собственном и зарубежных рынках.