МГТС подключил к GPON свыше 320 тысяч абонентов

1012
14.05.2013, 10:47

Перевод сетей с медных линий на оптоволокно МГТС дает неплохие результаты. За первый квартал этого года на GPON перешли свыше 120 тысяч клиентов оператора, а всего на конец марта более 320 тысяч абонентов в Москве уже пользовались интернетом, IPTV и телефонией по этой технологии. Переключение на технологию GPON в первые три месяца 2013 года проводилось на территории 60 районов в восьми округах Москвы – Западном, Южном, Северном, Восточном, Северо-Западном, Северо-Восточном, Юго-Западном и Юго-Восточном. Наиболее активно услуги по новой технологии подключали жители и владельцы офисов в районах Ясенево, Люблино, Можайский, Гольяново, Кузьминки, Южное, Северное и Центральное Чертаново, Северное Медведково, Печатники, Коньково, Крылатское, Теплый Стан, Выхино-Жулебино, Царицыно. На эти 15 районов пришлась половина всех подключений GPON в первом квартале 2013 года.

- «Жители Москвы, в квартирах которых МГТС устанавливает оптический модем, сразу получают возможность подключить интернет, аналогов которому по качественным характеристикам до сих пор не было на столичном рынке. Устойчивость и скорость интернета по GPON не зависят от времени суток и нагрузки на сеть, что позволяет не только с комфортом выходить в сеть и скачивать любые объемы данных, но и смотреть в квартире IPTV гарантированно высокого качества. В марте мы обновили тарифную линейку интернета для абонентов GPON, повысив скорость на самых популярных тарифах при сохранении прежнего уровня абонентской платы. В результате, количество абонентов, которые выбрали оптическую технологию для доступа в интернет, за последний квартал выросло более чем в два раза», — отметил директор по продажам и обслуживанию МГТС Герман Юртаев, передает Telekomza.

Подключение квартир к технологии GPON в Москве проходит в несколько этапов. Сначала специалисты МГТС, прокладывая кабель, обеспечивают техническую возможность подключения домов, затем по предварительной договоренности в удобное для абонента время мастера устанавливают в квартире оптический модем, который позволяет пользоваться большим количеством современных услуг связи. В настоящее время техническая возможность подключения к GPON обеспечена для более миллиона домохозяйств.