Инновационные решения Alcatel-Lucent на выставке "Связь-Экспокомм – 2013"

1502
13.05.2013, 21:50

Компания Alcatel-Lucent развернет экспозицию с демонстрацией инновационных решений на крупнейшей в России отраслевой выставке «Связь-Экспокомм – 2013», которая пройдет в выставочном комплексе на Красной Пресне с 14 по 17 мая.

Экспозиция Alcatel-Lucent посвящена инновационным технологиям и решениям для сетей разных уровней – от городского до макроуровня, которые помогают операторам в решении стратегических задач, связанных с взрывным ростом объемов данных, передаваемых по сетям связи.

На стенде компании будут представлены решения для сетей любого типа – от сетей радиодоступа до транспортных магистральных сетей, а также программно-определяемых сетей (SDN), – позволяющие операторам связи решать вопросы, связанные с растущими требованиями к сетевой емкости, сокращению совокупной стоимости владения сетью, а также к повышению качества абонентских услуг.

Особое место в экспозиции компании на выставке «Связь-Экспокомм – 2013» занимают решения для оптических транспортных сетей. На стенде Alcatel-Lucent демонстрируются оптические когерентные решения для транспортных систем с пропускной способностью до 17,6 Тб/с. Использование технологий 100G и 400G обеспечивает передачу по таким сетям огромных объемов данных, включая, например, одновременную трансляцию до нескольких сотен тысяч телевизионных программ.

Действующий фрагмент DWDM-сети с пропускной способностью 400G на канал, развернут на стенде на оборудовании Alcatel-Lucent 1830 PSS. Лучший в отрасли оптический коммутатор Alcatel-Lucent 1830 PSS (Photonic Service Switch) работает сегодня более чем на 200 сетях связи по всему миру. Реализованные в оборудовании 1830 PSS интеллектуальная функциональность, средства коммутации и мониторинга каналов 100G и 400G, а также минимизация задержек при передаче высокоскоростных потоков, позволяют рассматривать эту оптическую систему Alcatel-Lucent как перспективную транспортную платформу для программно-определяемых (SDN) и облачных сетей.

В экспозиции Alcatel-Lucent, посвященной беспроводным сетям, представлено гибкое высокоемкое решение LTE, включающее не только сеть радиодоступа (RAN), но и решения для мобильного транспорта и сетевого ядра (Wireless Packet Core). Демонстрация показывает, как архитектура lightRadio, основанная на метросотах нового поколения, разработанных Alcatel-Lucent, помогает модернизировать сеть радиодоступа с помощью беспроводных облачных элементов и тем самым значительно увеличить масштабируемость и пропускную способность сети, а также сократить стоимость передачи одного бита информации. На стенде развернут целый ряд инновационных приложений, реализуемых на основе технологии LTE.

На стенде компании также будет представлена платформа виртуализованных услуг – инновационное решение Nuage Networks, дочерней компании Alcatel-Lucent, разработанное для устранения в сетях центров обработки данных (ЦОД) основных ограничений, препятствующих распространению облачных услуг.

Специалисты компании продемонстрируют ряд коммуникационных услуг нового поколения на основе решения IMS, внедрение которого позволит операторам предложить корпоративным заказчикам и индивидуальным пользователям широкий спектр новых, высокопроизводительных сервисов.

15 мая на стенде Alcatel-Lucent (павильон 2, зал 2, стенд 22C31) состоится брифинг по решениям и технологиям компании для представителей прессы. Требуется предварительная аккредитация.