Создание онлайн-приёмной секции "Кабельная промышленность" Консультативного совета по энергетике при председателе комитета по энергетике ГД РФ

3452
09.04.2013, 10:37

С целью оптимизации и улучшения работы  секции  «Кабельной промышленности» Консультативного Совета при председателе Комитета по энергетике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации было принято решение о создании онлайн-приёмной в сети Интернет, куда можно будет направить возникающие вопросы и предложения.

Все поступившие заявки будут рассматриваться в оперативном режиме и перенаправляться компетентным в том или ином вопросе лицам. Ведь основной задачей создания Консультативного Совета послужило совершенствование и исполнение существующего законодательства Российской Федерации по вопросам повышения безопасности и надежности кабельных изделий, а так же внедрение передовых технологий и материалов.

Хочется отметить актуальность основания секции  «Кабельной промышленности» накануне вступления России в ВТО. Поскольку кабельную промышленность нельзя отнести к экспортноориентированной отрасли, возникает ряд существенных вопросов, требующих открытого обсуждения. Кроме того, в настоящее время отсутствует четкая опора для работы закона защиты прав потребителей. С помощью созданной онлайн-приемной станет гораздо проще прорабатывать общегражданские вопросы контроля над соблюдением законодательства.

Ознакомиться, задать вопросы и обратиться с предложениями можно по адресу gd.ruscable.ru.