Власти Карелии надеются на спасение Надвоицкого алюминиевого завода

1075
08.04.2013, 16:46

 Глава Республики Карелия Александр Худилайнен и генеральный директор компании Русал Олег Дерипаска посетили Надвоицкий алюминиевый завод (НАЗ). Они побывали в цехах предприятия, ознакомились с производственными мощностями и ассортиментом выпускаемой продукции, сообщила пресс-служба администрации главы региона.

Во время посещения завода Александр Худилайнен провел рабочую встречу с Олегом Дерипаской. На встрече были обсуждены проблемы и дальнейшие перспективы развития НАЗа.

«Тот факт, что Олег Владимирович посетил Надвоцы, говорит о том, что судьба предприятия ему не безразлична. Он высоко оценил уровень технологии и квалификации специалистов НАЗа. Мы договорились о том, что в ближайшее время вопрос о судьбе Надвоицкого алюминиевого завода будет поднят перед Президентом России. Я думаю, что нам удастся принять положительное решение, позволяющее сохранить завод», - заявил глава Республики Карелия Александр Худилайнен после завершения рабочей встречи, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».