Представители Молодежного совета Колэнерго провели урок электробезопасности в детском саду поселка Мурмаши

1439
05.04.2013, 19:9

Представители Молодежного совета филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Снежана Захарова и Константин Дерябин провели урок электробезопасности в детском саду №18 поселка Мурмаши. В нем приняли участие двадцать ребят подготовительной группы.

Урок электробезопасности был проведен на основании сценария, разработанного отделом по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в рамках Всероссийской практической конференции «Детская электробезопасность превыше всего», прошедшей в Великом Новгороде в 2012 году.

Сотрудники Колэнерго в игровой форме рассказали детям, что такое электрический ток, какую он  несет пользу, а в случае несоблюдения правил обращения с электричеством, насколько может быть опасен.

На память об уроке ребята получили полиграфическую продукцию – блокноты и расписания уроков с правилами электробезопасности. Также воспитателям была презентована книга «Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры». В красочном издании, выпущенном по инициативе и при поддержке МРСК Северо-Запада, правила обращения с электроприборами и базовые знания о природе электричества изложены в форме увлекательной волшебной истории.

Как отметила заместитель заведующей  по учебно-воспитательной работе детского сада №18 п. Мурмаши Ирина Пронина: «Мы изучаем вопросы безопасности на уроках ОБЖ. С электричеством детей также стараемся познакомить. Урок по электробезопасности, проведенный сотрудниками Колэнерго очень понравился. В доступной, познавательной форме детям разъяснили необходимость соблюдать правила безопасного обращения с электричеством. Наглядная полиграфическая продукция поможет закрепить полученные знания в дальнейшем».