Повысить квалификацию и уровень знаний за счет работодателя в 2012 году смогли 649 теплоэнергетиков филиала ОАО "ТГК-9" Коми

735
03.04.2013, 11:40

В 2012 году КЭС-Холдинг направил на образование сотрудников своего Коми филиала более 5 миллионов рублей. По программам профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации смогли обучиться 649 теплоэнергетиков (более ¼ всего персонала), в том числе 196 рабочих и 103 специалиста.

Среди оперативного персонала наиболее востребованными, как и в прошлые годы, стали программы обучения по вопросам промышленной безопасности, среди специалистов и руководителей - по охране труда и экологической безопасности. Одиннадцать рабочих производственных подразделений филиала в минувшем году получали за счет компании высшее образование в вузах Коми и других регионов страны.

«Работа по обучению и переобучению сотрудников проводится у нас ежегодно, - комментирует директор Коми филиала ОАО «ТГК-9» Юрий Цешковский. - Технологии и оборудование совершенствуются быстрыми темпами, более жесткими становятся требования к качеству работы и уровню профессионализма, изменяется действующее законодательство. Поэтому вопросу повышения профессиональных знаний на наших предприятиях традиционно уделяется самое серьезное внимание».