МЭС Востока организовали производственную практику для студентов Энергетического колледжа Владивостока

822
24.04.2013, 9:38

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – организовал производственную практику для студентов Энергетического колледжа г. Владивосток. Десять студентов первого курса, обучающиеся по специальностям «Электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей» и «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» уже приступили к практическим занятиям.

В ходе практики ребята посетят действующие объекты 220 кВ, познакомятся с современным оборудованием и новыми технологиями, основными характеристиками современных видов релейной защиты и автоматики (РЗА), а также организационной структурой МЭС Востока. По итогам практики каждый студент получит заключение руководителя, в котором будет дана оценка его производственной деятельности. В дальнейшем это будет учитываться при трудоустройстве в МЭС Востока.

Все студенты приняты на временные рабочие места электромонтерами по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики 2 разряда и электрослесарями по ремонту оборудования распределительных устройств 2 разряда. Производственная практика продлится два месяца и будет полностью оплачена.

МЭС Востока, выстраивая свою кадровую политику, делает ставку не только на повышение профессионального уровня сотрудников, но и на пополнение кадрового резерва молодыми, грамотными специалистами. «Взаимодействие со студентами рассматривается как планомерная работа с внешним кадровым резервом, - рассказывает заместитель директора Приморского предприятия МЭС Николай Зубричев, - Речь идет о многоуровневой системе сотрудничества нашего филиала и учебных заведений, которая продолжается не один год. Студенты участвуют в работе строительных отрядов, проходят производственную практику в компании, а эксперты МЭС Востока выступают в качестве руководителей дипломных проектов».