Амурский филиал ОАО "ДРСК" провел урок электробезопасности в детской больнице

837
23.04.2013, 11:13

Урок электробезопасности провели специалисты  филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») для детей, проходящих лечение в детской больнице г. Благовещенска.

Подобные мероприятия для детей запланированы по всей области в рамках акции «Внимание: энергия». В игровой форме дети познакомились с правилами поведения вблизи электроустановок, посмотрели обучающие мультфильмы, поиграли в специальные игры.

 Инженер службы охраны труда и надёжности амурского филиала «ДРСК» показал детям средства индивидуальной защиты энергетиков при работе с электричеством. Слушателям разрешили примерить форму с каской электромонтера, диэлектрические перчатки и боты.
 В феврале этого года «Дальневосточная распределительная сетевая компания»  приступила к реализации проекта по информированию населения об электробезопасности в пяти регионах Дальнего Востока.

Внимание энергетиков сконцентрировано на информировании школьников о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов.

Актуальность этого вопроса очень высока - только в прошлом  году  в сетях, обслуживаемых ДРСК, 13 человек получили электротравмы, 7 из них – смертельные. Причинами стали невнимательность и незнание элементарных правил электробезопасности.
В планах энергетиков до конца учебного года побывать в школах 120 сел и городов Приамурья. А летом - в детских оздоровительных лагерях.