Выставка "Энергетика и Электротехника" завершила свою работу

2846
20.04.2013, 10:0

В Санкт-Петербурге с 16 по 19 апреля прошла XX международная специализированная выставка "Энергетика и электротехника".

Общее число зарегистрированных участников в этом году составило 350 человек из 14 стран мира. Это говорит о том, что выставка вышла на международный уровень и лишний раз подтверждает значимость проведения отраслевых мероприятий. Свою продукцию представляли как Российские, так и зарубежные компании. В этом  году к экспонентам выставки присоединились: Kawasaki (Япония), Koncar (Хорватия), Sirmet Elettrica и StarPower (Италия), Sahra Kablo (Турция), Pentair (Германия).

На выставке были представлены инновационные разработки и оборудование в области энергетического машиностроения, экологической безопасности, энергоэффективных и энергосберегающих технологий, а также систем электро-, тепло- и газоснабжения. Расширилась территория выставочной экспозиции – теперь это уже три павильона вместо двух.

На территории выставочного комплекса «Ленэкспо» можно было увидеть два коллективных стенда: один - Министерства экономики и технологий Германии, совместно с компаниями Aerodyn, Dehn + Söhne GmbH + Co.KG, Highvolt, Mennekes, Wago, второй – Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области, совместно с компаниями «Лазер-Граффити», «Энергоконтроль», «Исток» и «Радиофид Системы». На них можно было ознакомиться с инновационными разработками в области энергетики.

Во время работы выставки  прошел Российский Международный энергетический форум, целью которого стало решение вопросов обновления российской энергетики в контексте мировых процессов.

Изменения коснулись конгрессной и деловой программы – в этом году она значительно расширилась. Для более эффективного участия экспонентов на выставке был организован Центр деловых контактов с помощью on-line системы назначения деловых встреч. Это позволило оптимизировать проведение бизнес переговоров, позволяя грамотно планировать свое рабочее время на выстваке.
Важным событием выставки стало подписание крупнейшего в истории российской энергетики контракта на обслуживание оборудования Киришской ГРЭС между ОГК-2 и компанией ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин". Подписание состоялось на стенде компании ООО "Газпром Энергохолдинг", которая впервые стала участником выставки.

Для компаний-участников «Энергетика и Электротехника» проводится профессионально-отраслевой конкурс. Основные номинации: «Лучшее российское инновационное технологическое решение и оборудование в энергетике», «Лучшие российские технологии и оборудование в сфере электроэнергетики и электротехники», «Лучшее зарубежное решение в сфере энергетики или электроэнергетики для российских  регионов». Организатор конкурса – Союз энергетиков Северо-Запада России.

Информационное освещение мероприятия вел портал «RusCable.Ru», являющийся генеральным информационным партнером выставки.

Медиахолдинг «РусКабель» в этом году не сделал исключения и в очередной раз принял непосредственное участие в работе выставки. Стенд компании располагался в павильоне номер 7, D16.

Мы выражаем благодарность Организаторам выставки за проделанную работу и превосходную организацию выставки «Энергетика и Электротехника».